15 июля, 19:31

«По дороге домой»: презентация поэтического сборника (16+)

18 июля в 18:30 в читальном зале отдела краеведения Областной библиотеки им. Н. К. Крупской состоится презентация поэтического сборника Вячеслава Моисеева «По дороге домой».

Для оренбургского поэта и переводчика, лауреата литературных премий Вячеслава Моисеева эта книга стихотворений - пятая. В неё вошло все накопленное, услышанное, прожитое за десять лет, минувших со дня издания предыдущего сборника.

Помимо поэтических сборников («Предлог», «Тропы свободы» и другие), Вячеслав Моисеев известен как автор документальных и художественных произведений: повести-сказки «В поисках живой воды», документальной повести «Репетиция Апокалипсиса. Тоцкое - 1954», исторической сказки для детей «Степная крепость. Путешествия в историю Оренбуржья».

Сборник «По дороге домой» вышел в издательском центре МВГ в 2024 году. Он включает лирические стихотворения Вячеслава Моисеева и ставшие традиционными для его сборников переводы. Французский поэт и философ Поль Валери, британский музыкант и автор песен Гордон Самнер, более известный как Стинг, британский рок-музыкант и поэт Роджер Уотерс, один из основателей группы Pink Floyd, - стихотворные переводы текстов этих и других всемирно известных авторов читатели смогут найти в новой книге.

«Почему „По дороге домой"? Так это просто: здесь мы гости, а дом наш там - глаза поднимите», - говорит Вячеслав Геннадьевич.

Презентация книги состоится по адресу: г. Оренбург, ул. Советская, 20.

Вход свободный.

Автор: портал Культура Оренбуржья