22 июля, 18:20

В Областную библиотеку им. Крупской по Пушкинской карте

С друзьями и в поиске единомышленников, в рабочие дни и выходные – Пушкинская карта найдет чем интересным заполнить ваш досуг. В Областной библиотеке им. Крупской можно вместе с друзьями пройти театральный квест «Играем Пушкина», узнать занимательную историю календаря, посетить английский литературный клуб и даже совершить пешеходную экскурсию.

Изучайте программу и не теряйте времени даром, а деньги на Пушкинской карте – впустую.

Программа:

23,27 июля 15:00

Мастер-класс «Декорирование стекла – счастливые минуты творчества…» (12+)

Что:Процесс декорирования настолько увлекательный и захватывающий, что, прикоснувшись однажды к этому искусству и сотворив первый арт-объект, хочется снова и снова погрузиться в те счастливые минуты творчества, когда чувствуешь себя немного волшебником, создающим маленькое чудо красоты, радующее тебя и окружающих.

23,30 июля 15:00

Пешеходная экскурсия «Оренбургские адреса В.И. Даля» (12+)

Что: Жизнь и деятельность Владимира Ивановича Даля (1801-1872) – прославленного лексикографа и писателя, этнографа и фольклориста, ученого-натуралиста и государственного деятеля связана с Оренбургским краем. Переходя от дома к дому, оренбуржцы и гости нашего города услышат последовательный рассказ об оренбургском периоде жизни В. И. Даля.

24,31 июля 15:00

Историко-литературная экскурсия «Прогулки по Николаевской» (0+)

Что: Историко-литературная экскурсия «Прогулки по Николаевской» включает пешеходную экскурсию по историческому центру города Оренбурга и посещение литературного музея Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К.Крупской.

24,31 июля 15:00

Я вам пишу… Уроки каллиграфии (10+)

Что: Научиться изящно писать может каждый – даже человек с жутким почерком. Убедиться в этом смогут все посетители уроков «Я вам пишу…». Они узнают, как правильно сидеть за столом, как выбирать удобные перо, бумагу и чернила, как профессионально держать перо, каковы базовые движения руки при письме.

Озвучиваем как профи. Тренинг (14+)

Что: Озвучить любимое литературное произведение, как это делают профессиональные актёры в профессиональных студиях звукозаписи?.. Легко! Чтобы качество озвучивания оказалось на высшем уровне, предлагаем пройти специальный тренинг.

Играем Пушкина. Литературный квест (12+)

Что: Наш квест – командная игра, состоящая из нескольких этапов, каждый из которой начинается в определенной локации. У «Театральной вешалки» пройдет кастинг. В локации «Помощника режиссера» команда займется поиском ключа к следующему этапу квеста. Подобрать костюмы и театральные декорации для постановки финальной сцены можно в «Костюмерном цехе», а мистические элементы из повести Александра Сергеевича - в «Закулисье». Пройдя через череду препятствий, в финале на «Главной сцене» команда примет участие в театральной постановке знаменитой сказки А. С. Пушкина.

Путеводитель времени длиною в год (12+)

Что: Кто придумал отмечать Новый год? Как складывались традиции и обычаи этого праздника? Когда и как данное торжество отмечали в древней Руси, в России, в разных странах?.. А вы знали, что календари были связаны с долгами, ведь слово «календарь» происходит от латинского Calendarium – долговая книжка?.. Об этом и многом другом расскажем в занимательной истории календарей.

25,31 июля 14:00 (12+)

Волшебная джутовая нить. Мастер-класс (12+)

Что: Создавать поделки из джутовой нити увлекательно как для взрослых, так и для детей, а применение им можно найти в каждом доме. Изделие, созданное своими руками, можно будет забрать с собой на память, и оно станет прекрасным и неповторимым подарком к любому торжеству.

Пешеходная экскурсия «В твоих аллеях темный сад…» (14+)

Что: Маршрут экскурсии проложен по Парковому проспекту областного центра. Название выбрано не случайно, т.к. улица богата парками, скверами, садами и может претендовать на звание самой «зеленой» зоны городского пространства. Экскурсанты познакомятся с историей парков им. В.И. Ленина и им. В.А. Перовского, сада «Тополя», скверов Четвертого апреля и Соловецких юнг.

От рукописи до электронной книги (12+)

Что: Вас познакомят с редкими и ценными изданиями из фондов Оренбургской областной библиотеки им.Н.К. Крупской. Сотрудники библиотеки расскажут об истории развития письменности, познакомят с уникальными факсимильными памятниками отечественной книжной культуры XI–XV веков.

Городской квест «По следам Великих…» (12+)

Что:Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской (ул. Советская, 20) предлагает жителям и гостям города пройти квест «По следам Великих...».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Пушкинская карта