29 июля, 14:54

Оренбуржцы примут участие в XI Форуме молодых библиотекарей России «Культура молодая»

Специалисты Оренбургской областной библиотеки им. Н.К. Крупской выступят на XI Форуме молодых библиотекарей России «Культура молодая», который пройдет 14–16 августа в Челябинске.

В рамках форума состоится финал Всероссийского конкурса на лучший молодёжный библиотечный проект. По итогам отборочного этапа экспертная комиссия определила 10 лучших проектов, среди которых «#КНИЖНОЕ_соДРУЖЕСТВО» Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.

Авторы проектов публично презентуют их 16 августа на форуме. Оренбургский проект представит методист областной библиотеки Евгения Петровская. Победитель конкурса будет выбран путём голосования членов жюри и участников мероприятия.

Помимо этого, для участников форума состоятся дискуссионные площадки, экспертные сессии, питчинг молодёжных библиотечных проектов с участием представителей государственных и общественных фондов и организаций, выездные экскурсии с посещением модернизированных библиотек Челябинска.

Организаторами мероприятия являются Министерство культуры Челябинской области, Челябинская областная универсальная научная библиотека, Российская государственная библиотека для молодёжи, Российская библиотечная ассоциация (Молодёжная секция).

Автор: портал культура Оренбуржья