07 августа, 17:34

Выставка-путешествие «На одном дыхании» (6+)

10 августа в 16:00 в залах Оренбургской областной библиотеки им. Н. К. Крупской откроется художественная выставка «На одном дыхании».

Перед посетителями предстанут пленэрные работы – пейзажи Санкт-Петербурга и Оренбурга, а также композиции и натюрморты.

Авторы картин – Полина Резникова и Елена Бекина, художники, педагоги, выпускники областного художественного колледжа по специальности «живопись и дизайн».

Полина – уроженка города Соль-Илецка, родина Елены – посёлок Юный Оренбургского района. Обе девушки являются участниками и победителями молодёжных, всероссийских, международных выставок. Художницы проходили курсы повышения квалификации в Северной столице – в академии им. Репина и Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете. Сегодня Полина работает преподавателем в детской школе искусств, Елена проводит и организовывает мастер-классы на разных уровнях.

Ни для кого не секрет, что Оренбург и Санкт-Петербург схожи не только названиями, но и архитектурой. Созерцая живописные полотна, гости мероприятия смогут погрузиться в особую атмосферу обоих «бургов», посетить самые интересные места этих красивых городов.

Вход свободный.

Выставка будет действовать до 9 сентября 2024 года.

Телефон для справок: (3532) 77-24-72 (отдел литературы по искусству).

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Выставки