03 сентября, 15:18

В День солидарности в борьбе с терроризмом в учреждениях культуры Оренбуржья прошли тематические мероприятия

3 сентября в России -  «День солидарности в борьбе с терроризмом». Дата напрямую связана с трагически памятными  событиями в Беслане.

Уже с первых дней сентября в учреждениях культуры Оренбуржья проходят тематические мероприятия. В этом году сотрудники библиотек, музеев, а также студенты и преподаватели творческих образовательных учреждений  подготовили специальные беседы и лекции, уроки мира и круглые столы. Например, в Областной полиэтнической детской библиотеке состоялся час памяти «Эхо бесланской печали», в Центральной областной библиотеке для молодежи прошла арт-акция «Мир, который нужен мне».

В Оренбургском областном художественном колледже студенты участвовали в конкурсе листовок «Вместе против терроризма»,

В музыкальных колледжах Бузулука, Орска, Оренбурга, в Областном колледже культуры и искусств, а также в Институте искусств им. Л.и М. Ростроповичей минута молчания объединила преподавателей и студентов.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Памятное мероприятие