18 сентября, 15:57

Елена Смирнова стала дипломантом международного фестиваля театров кукол «Балтийский кукловорот»

Елена Смирнова стала дипломантом  международного фестиваля театров кукол «Балтийский кукловорот»

Елена Смирнова стала обладателем диплома участников основной программы IV Международного фестиваля театров кукол «Балтийский кукловорот» за определенные художественные достоинства спектаклей и театров. За исполнение главной роли в спектакле «Зойкина квартира» (16+) артистка Оренбургского областного театра кукол удостоена награды в номинации «За красоту и целостность таланта».

Добавим, что коллектив театра стал участником фестиваля на Балтике во второй раз. В этом году был представлен спектакль «Зойкина квартира» (16+), являющийся в какой-то степени визитной карточкой Областного театра кукол. Это единственная постановка в России и за рубежом, созданная по пьесе М.Булгакова на подмостках театра кукол. Всего же в Выборге приняли участие 17 театров из четырех стран и 12 городов.

Оренбургские кукольники продолжат свой фестивальный тур, который стал возможен благодаря поддержке министерства культуры Оренбургской области. 20 сентября в Гродно (Республика Беларусь) театральная общественность увидит спектакль «Небольшая история» (12+).

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали