24 сентября, 18:40

Традиционные мастер-классы, чай из самовара и фотозоны: для участников форума «Евразия Global» подготовлены тематические площадки

27 сентября  в 20:00 участники Международного форума «Евразия Global» из 122 стран мира соберутся возле спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье», чтобы познакомиться с традиционной русской культурой.

Центр развития культуры Оренбургской области подготовил 17 тематических площадок: от разнообразных мастер-классов до фотозоны и чайной церемонии.

Гости Оренбуржья смогут сделать фотографию на память возле русской печи, коня-качалки и большой корзины с арбузами. Согреться осенним днем поможет травяной чай из настоящего русского самовара. Все желающие смогут попробовать традиционные угощения.

Большую площадь перед комплексом займут тематические мастер-классы, отражающие декоративно-прикладные промысла русского народа. Галина Паршина научит плести браслет из бисера, а Анастасия Кондратьева лепке из глины. Основы резьбы по дереву даст Василий Солдатов, продемонстрирует основы обработки бересты Наталия Терещук. Здесь же можно будет сделать оберег, пуховую козочку, брошь из ленты и башкирские украшения. Иностранную делегацию также ожидают мастер-классы по ткачеству, макраме, плетению из бумажной лозы и валянию из шерсти.

Все желающие смогут принять участие в традиционных русских народных играх.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Форумы