В Областном Доме литераторов расскажут как стать драматургом

Областной Дом литераторов им. С.Т. Аксакова объявляет набор участников в новую лабораторию современной драматургии.

В рамках Лаборатории будут проходить семинарские занятия, читки и разборы драматургических произведений, просмотры спектаклей и кинофильмов, встречи с известными литераторами, филологами, актёрами и режиссёрами, менеджерами в сфере театра и кино. И, самое главное, написание лаборантами собственных текстов.

Также в рамках работы Лаборатории подразумевается постановка театральных читок по произведениям будущих лаборантов в содружестве с артистами оренбургских театров.

Руководителем Лаборатории станет Антон Горынин – драматург, сценарист, прозаик, ведущий методист Областного Дома литераторов им. С.Т. Аксакова. Выпускник сценарно-киноведческого факультета Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова, финалист и лауреат международных драматургических конкурсов, лауреат Региональной премии им. П.И. Рычкова и Областной литературной премии им. С.Т. Аксакова.

Свою работу Оренбургская лаборатория современной драматургии начнёт в октябре 2024 года, прием в лаборанты проводится на конкурсной основе, число мест ограничено. Для участия в конкурсе достаточно прислать на адрес dom.lit@mail.ru рассказ о себе в трёх-пяти предложениях и небольшое мотивационное письмо с ответом на вопрос «Для чего мне драматургия?»

Заявки принимаются от лиц старше 18 лет. В теме электронного письма необходимо написать «лаборатория 2024». Срок окончания приёма заявок – 26 октября 2024.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Мастер-классы