19 октября, 11:03

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила с юбилеем Дениса Радченко

Сегодня, 19 октября, свой юбилей отмечает художественный руководитель Орского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина Денис Радченко. Ему исполнилось 50 лет.

«Уважаемый Денис Юрьевич!

Примите мои искренние поздравления с юбилеем!

Ваше служение театральному искусству длится уже 32 года. Вы - достойный продолжатель театральной династии. Прекрасный отец и чуткий преподаватель.

Более ста ролей на сцене Оренбургского театра музыкальной комедии и в качестве режиссера свыше 60 спектаклей по всей стране. Ваше творчество уже стало неотъемлемой частью культурного наследия Оренбургской области.

Орский театр обрел великолепного наставника. Ваш талант и дальновидность позволяют открывать новые грани искусства и расширять творческие горизонты.

Вы не останавливаетесь на достигнутом и постоянно ищете новые формы самовыражения. Особенно впечатляет Ваше умение тонко чувствовать пульс современности и находить способы для его воплощения на сцене. Совсем скоро мы увидим новый, важный для нашей страны проект, посвященный героям СВО. Уверена, он затронет сердца зрителей и надолго останется в памяти.

Поздравляю с важной вехой в жизни! Желаю здоровья, вдохновения и новых творческих свершений!»

Автор: портал Культура