В Бузулуке пройдет вечер памяти Виктора Арефьева

28 марта в 14:00 в Центральной библиотеке им. Л. Толстого города Бузулука пройдет вечер памяти писателя Виктора Арефьева. Все почитатели таланта бузулкского поэта, которому в марте исполнилось бы 90 лет, приглашаются на литературную встречу  «Разумное. Доброе. Вечное». Все желающие смогут принять участие в поэтическом флешмобе, побывать на часе поэзии, посоревноваться в знании стихотворений поэта, заново открыв для себя творчество знаменитого земляка.

Виктор Арефьев – известный поэт и журналист Оренбургской области. Учился на заочном отделении Гуманитарной академии в Москве, в Московском институте журналистики и литературного творчества. С 1960 года – член Бузулукского литературного объединения им.Д.Фурманова. Печатался в газетах «Правда», «Сельская жизнь», «Комсомольское племя», Южный Урал», в альманахе «Башня», в сборниках «О чем поет народ Отчизны», «Родительский день» и многих других. Составитель антологии «Степные сосны». Лауреат конкурса «Оренбургский край – XXI век». Член Союза российских писателей с 2001 года.

Автор: Юлия Данилова

Теги: Встречи, Памятное мероприятие