«Этнокультурные традиции народов России и воспитание детей»

06 декабря, 17:05

14 декабря в 10:00 в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоится круглый стол «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей на основе этнокультурных традиций народов России». Организатором выступает Оренбургский государственный педагогический университет. В ходе встречи будут обсуждаться вопросы формирования духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения с учетом особенностей культурного, социального и исторического наследия народов России, воспитания интереса и уважения детей к этнокультурным традициям народов, проживающих в нашей стране. Студентам, участникам круглого стола, будут представлены информационно-просветительские материалы «Этнокультурные традиции народов России в духовно-нравственном развитии и воспитании детей дошкольного и младшего школьного возрастов» и видеофильм «Спортивные игры разных народов».

Автор: Елена Петайкина