26 сентября, 11:34

Владимир Одноралов представил новую книгу

Владимир Одноралов представил новую книгу

25 сентября в Оренбургском областном театре кукол состоялась презентация новой книги для детей «Дерево бобра». Ее автор – лауреат губернаторской премии «Оренбургская лира», журналов «Костер» и «Литературная учеба», член Союза писателей России и областного литературного объединения имени В.И. Даля Владимир Одноралов.

В ходе встречи, на которую пришли писатели и журналисты, воспитанники детских литературных объединений, школьники и учителя, Владимир Иванович рассказал о своем творческом пути, содержании новой книги и о том, что означает ее название.

Ответил литератор и на вопросы юных читателей. Многие из этих вопросов касались его воспоминаний о детстве, любимых книгах, истоках творчества и вдохновения. Шел разговор о замечательных людях, которые помогли ему «обрести себя», и о коллегах, которые поддерживают его на протяжении всей жизни.

Владимир Иванович рассказал также о наиболее удачных своих проектах, среди которых постановка радиопьес, цикл телепередач «Возвращение в храм» и книга о Владыке Леонтии. Поделился Владимир Одноралов своими опасениями по поводу будущего «электронной книги», грозного ответа природы на нашу неосмотрительность, жадность и жестокость, а также по поводу проблем современного образования.  Писатель и сам задавал  детям вопросы «на вырост», например: «Что такое умение читать?», «О чем именно повествует известная всем сказка «Курочка Ряба»?», «Почему сказочный Петушок оказался сильнее всех самых сильных лесных жителей?», «Может ли человек «установить контакт с лесными жителями – грибами?» и другие.

В заключение Владимир Одноралов поделился своими творческими планами, прочитал собственные поэтические произведения и стихи любимых поэтов.

Автор: Маргарита Халиуллина

Теги: Представления, Презентации, Для детей

Комментариев: 0