14 ноября, 12:45

Оренбуржцы примут участие в международном культурном форуме

Оренбуржцы примут участие в международном культурном форуме

Официальная делегация Оренбургской области станет участницей VI Санкт-Петербургского международного культурного форума – грандиозного события мирового уровня, которое проходит в северной столице с 2012 года, ежегодно собирая мастеров искусства и восходящих звёзд, любителей и профессионалов, новаторов и классиков.

Главная миссия форума – предлагать практические инструменты по развитию культурного общества и преодолению барьеров, разделяющих современный мир.

В этом году международная встреча, организаторами которой выступают Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации и Правительство Санкт-Петербурга, пройдет с 16 по 18 ноября.

Участниками официального и делового потоков станут и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, первый заместитель министра культуры и внешних связей Оренбургской области Алла Лигостаева, ректор Оренбургского государственного института искусств имени Л. и М. Ростроповичей Борис Хавторин, директор Областной филармонии Ирина Кирсанова и ее заместитель Ирина Богданова, директор Областного музея изобразительных искусств Юрий Комлев и заведующая галереей «Оренбургский пуховый платок» Ирина Бушухина, заместитель директора Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея Сергей Меньшаков, начальник управления по культуре и искусству администрации города Оренбурга Татьяна Резницкая и художественный руководитель муниципального духового оркестра «Оренбург» Виктор Хрипун.

Представители Оренбуржья планируют принять участие в заседании Координационных Советов по культуре и туризму при Министерстве культуры Российской Федерации, в отчётно-перевыборном собрании Союза музеев РФ, во II Международном ремесленном конгрессе, который пройдет в рамках форума, а также в тематических секциях «Музыка», «Театр», «Литература и чтение», «Сохранение культурного наследия» и других.

Автор: Станислав Федотов

Теги: Форумы, Встречи

Комментариев: 0