29 ноября, 12:00

#Щедрыйвторник. Областная детская полиэтническая библиотека побывала в гостях у воспитанников коррекционной школы-интерната №2

28 ноября, в рамках Благотворительной акции «Щедрый вторник», выездной читальный зал Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки посетил учащихся специальной коррекционной школы-интерната № 2 для слепых и слабовидящих детей. Работники библиотеки рассказали ребятам о празднике День рождения Деда Мороза, который отмечается в России с 18 ноября 2005 года. Дети узнали об истории возникновения современного Дедушки Мороза, его зарубежных «коллегах» и традициях проведения праздника.

Вспомнили мальчишки и девчонки и литературные произведения, где упоминается Дед Мороз, и приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодних сувениров.

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Акции, Для детей, Праздники