01 июля, 09:15

В Оренбуржье откроется новый уличный театрального сезон

5 июля в 19:30 на площади перед Областной библиотекой им.Н.К. Крупской начнет свою работу IV Уличный театральный сезон. В Год театра артисты «SOLARIS» представят спектакль «Amor. Amour. Amare» (6+). Это история любви длиною в жизнь. Чтобы рассказать её, не нужны слова – только пантомима, танцы и музыка. Длительность: 30 минут.

Для справки:

Уличный театральный сезон – совместный проект Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской и театра «SOLARIS». Проекту в этом году исполняется 6 лет. За эти годы зрители посмотрели «Мечты на вокзале», «Скованные одной», «Войны клоунов», «НеКонцерт», слушали выступления музыкального состава театра Solaris Band, а также других оренбургских исполнителей - Vasaris, Spiritual Sword.

В этом году театр «SOLARIS» готовит оренбуржцам несколько премьерных показов. Коллектив остается верен своим традициям , да и за годы работы у театра сложился свой почерк   в создании уличных спектаклей: пластический гротеск, клоунада в стиле Славы Полунина, немного танцев, много музыки и ни одного слова. Новые сюжеты на вечные темы: любовь, творчество, дружба и поиски самого главного - настоящего счастья.

Встречи с артистами «SOLARIS» состоятся еще 12 июля, и 9, 16, 23 и 30 августа.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Год театра