10 января, 10:12

Более тысячи детей посетили новогодние утренники в детской библиотеке

Более тысячи детей посетили новогодние утренники в детской библиотеке

С 14 по 29 декабря в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке проходили детские утренники «Новогодние приключения в детской библиотеке». Участниками праздничных мероприятий    стали 1393 детей и их родителей. 

Мальчишки и девчонки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой играли в веселые игры и кружились в хороводах вокруг елки, выполняли интересные задания и участвовали в сказочных конкурсах; получали неожиданные сюрпризы, и конечно же, подарки от самого Деда Мороза!

Особенность новогоднего представления в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке заключается в особой камерной обстановке, литературной основе новогоднего сценария. Зачастую именно библиотечная ёлка становится первым новогодним представлением для малышей. Такие утренники проходят уже восьмой год и возраст их участников от одного года и даже младше.  В 2019 году состоялось 22 таких праздников, которые посетило 832 детей и родителей.

Стало уже традицией проведение в детской библиотеке новогодних утренников для «особых» читателей. Библиотечные Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят из Центра развития детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный круг», устроили праздник для читателей областной библиотеки для слепых, участников Клуба молодых людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности «Преодоление» и детей-инвалидов «Детского Ордена Милосердия», а также подарили праздник маленьким пациентам Областной детской клинической больницы. В «особых» утренниках приняли участие 218 человек.

Новый 2020 год обещает быть насыщенным и интересным для всех наших читателей, а также для всех тех, кто собирается ими стать.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Праздники, Для детей

Комментариев: 0