Оренбургские артисты присоединились к акции памяти Юрия Бондарева

К памятной акции в честь нашего земляка Юрия Бондарева присоединились артисты оренбургских театров. Фронтовик, автор романов «Горячий снег», «Батальоны просят огня» ушёл из жизни 29 марта этого года.

В память о писателе оренбуржцы читают его произведения и выкладывают записи в интернет. Все они публикуются на портале «Культура Оренбуржья». Поделились своими прочтениями произведений земляка режиссёр областного театра кукол Вадим Смирнов, артист Владислав Михнеенко. К ним присоединились коллеги из драматического театра: Александра Бражникова и Радик Дибаев. Поддержала памятную акцию руководитель независимого театра «SOLARIS» Любовь Пастухова. Начало акции положила министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко. Она прочитала несколько рассказов Бондарева из цикла «Мгновения» и пригласила к участию всех поклонников творчества писателя. Отправить свои видеозаписи с прочтением его произведений можете и Вы.  Для этого нужно зайти на страницу портала в правом верхнем углу найти на слайдере рубрику «Памяти Юрия Бондарева». Пройдя по ссылке , читатели увидят инструкцию по записи видео и адрес, на который следует отправлять файлы для публикации.

Автор: Портал культура

Теги: Акции