Аудиопроект «Городской провинциальный досуг во второй половине XIX века»

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской предлагает познакомиться с проектом «Городской провинциальный досуг во второй половине XIX века» на сайте библиотеки.

В аудиоцикл войдут четыре лекции: «Городские прогулки», «Балы, маскарады и танцевальные вечера», «Ресторанная культура» и «Дачи».

Доктор исторических наук, проректор по научной работе Оренбургского государственного педагогического университета Елена Бурлуцкая расскажет о нашем городе глазами его жителей.

В центре внимания слушателей окажется социокультурная жизнь оренбуржцев. Мы услышим, как к концу XIX в. сформировались досуговая культура и собственное самосознание оренбургской провинции, а также её культурный мир, самобытно-региональный и в тоже время, связанный с общероссийскими культурными тенденциями.

Лекции будет сопровождаться видеопрезентацией с изображениями дореволюционного Оренбурга и провинциальной культуры конца XIX века России в целом.

Автор: Портал культура

Теги: Проекты, Лекции