31 мая, 09:41

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила журнал «Гостиный Дворъ» с юбилеем

В поздравлении,в частности, говорится:

«Дорогие друзья!

Сегодня четверть века отмечает журнал «Гостиный  Дворъ». Впервые вышедший в свет в середине девяностых годов прошлого века, зародившийся в светлых умах молодых писателей и поэтов, литературно-художественный альманах  достаточно быстро стал востребован в читательской среде.

Сегодня «Гостиный  Дворъ» – это авторитетный литературный журнал, в котором публикуются произведения не только оренбургских авторов, но и литераторов из регионов России, Казахстана, Германии, Китая.

Образы наших современников;  события, которые теперь уже стали историей, переданные ярким художественным языком прозы или поэзии, возводят издание  в ранг литературно-исторической энциклопедии. В этом своеобразии и кроется его успешное долголетие.

Желаю «Гостиному Двору» и его авторам творческого горения, идей, воплощения их в яркие сюжеты новых литературных произведений».

Автор: портал культура

Теги: Поздравления