«Вместе с Пушкиным расту»: итоги конкурса чтецов

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека подвела итоги регионального конкурса юных чтецов «Вместе с Пушкиным расту», приуроченного к Пушкинскому дню России и Международному дню русского языка.

В нём приняли участие более 250 детей и подростков из 37 муниципальных образований области: Абдулинского, Адамовского, Александровского, Асекеевского, Бугурусланского, Бузулукского, Беляевского, Октябрьского, Оренбургского, Новоорского, Ташлинского, Кваркенского, Красногвардейского, Новосергиевского, Тоцкого, Сакмарского, Шарлыкского районов, городов Ясный, Оренбург, Бузулук, Бугуруслан, Орск, Медногорск и др. Было прислано 216 видеозаписей. Конкурс проводился в трех возрастных категориях по трем номинациям: «На лучшее исполнение стихотворений А.С. Пушкина», «На лучшее исполнение отрывка из сказки А.С. Пушкина», «На лучшее исполнение стихотворения А.С. Пушкина на языках народов нашей страны или иностранных языках».

– Ребята старались передать эпоху великого поэта, подбирали костюмы, атрибуты, соответствующие содержанию исполняемого произведения, – сообщают библиотекари.

В номинации «За лучшее исполнении стихотворений А.С. Пушкина в возрастной категории до 6 лет I место досталось Эльзе Абдюшевой за прочтение фрагмента из поэмы «Руслан и Людмила». Среди участников 7 – 10 лет победу одержал Долганов Артём («Я вас любил»). Сатаев Павел прочитал стихотворение «Узник» и выиграл в своей возрастной категории – от 11 – 14 лет.

Во второй номинации «За лучшее исполнение отрывков из сказок» победили Елизавета Соколенко (до 6 лет), Александр Макеев (до 10 лет), в возрастной категории от 11 – 14 лет I место не присуждалось, а II досталось Татьяне Ромашенко. Отдельно наградили чтеца, исполнившего стихотворение А.С.Пушкина на языках народов нашей страны. Призёром стала Лариса Ермолаева.

Дипломы на адреса электронной почты получили все победители. Имена обладателей II и III призовых мест можно уточнить на официальном сайте библиотеки.

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы