18 июня, 16:02

Областная полиэтническая детская библиотека приглашает принять участие в акциях #РадостьПобеды #Ярисуюмелом #Голубьмира

Областная полиэтническая детская библиотека приглашает оренбуржцев принять участие в областных и всероссийских акциях, приуроченных к 75-й годовщине Великой Победы и первого Парада.

На своих страницах в социальных сетях и сайте сотрудники учреждения публикуют видеоролики с хэштегами #РадостьПобеды, в которых читатели рассказывают стихотворения о Великой Отечественной войне. Участники Всероссийской акции #Ярисуюмелом отправляют фотографии рисунков на асфальте на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной книги. Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. 24 июня, в день первого Парада Победы, сотрудники библиотеки вместе со своими читателями примут участие во Всероссийском флешмобе «Голубь мира», в котором создадут фигурки птиц – символа сегодняшней мирной жизни. Стать участниками акций могут все желающие, для этого достаточно опубликовать свои работы в социальных сетях вместе с нужными хэштегами.

Кроме того, 24 июня Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека в рамках областной акции «Читаем детям о войне» представит фрагмент из книги военного корреспондента Евгения Воробьева «Последние выстрелы». Его прочитает журналист ВГТРК «Оренбург», ведущий информационной программы «Вести Оренбуржья» Максим Савин.

А также библиотекари станут участниками областного литературного челленджа #ВОднойСтрокеПобедныйКлич, который объединит сотрудников специальных детских библиотек разных районов области. Они прочитают стихотворения о войне и победном мае.

Автор: Портал культура

Теги: Акции