28 июля, 13:32

«Оренбург моего детства» собрал более шести тысяч просмотров

«Оренбург моего детства» собрал более шести тысяч просмотров

Новый литературно-краеведческий проект Оренбургской областной детской библиотеки собрал более 6000 просмотров в социальных сетях и на сайте учреждения. «Оренбург моего детства» стартовал месяц назад. За это время сотрудники библиотеки представили 3 увлекательные видеопрогулки по самым интересным местам города.

– Мы хотели рассказать маленьким читателям об истории памятных мест города, – поделилась директор областной детской библиотеки Марина Ларюшкина. – А заодно напомнить взрослым о любимых местах отдыха, ведь сейчас многие не знают, почему Пушкинский бульвар называют «Беловкой», каким он был раньше, чем знаменита Оренбургская детская железная дорога и многие другие детали исторического облика города.  

В аккаунтах библиотеки уже опубликованы три видеопрогулки: по Зауральной роще, на Пушкинском бульваре, у Елизаветинских ворот. Следующее путешествие планируется совершить в Парк имени Перовского. Проект уже снискал любовь зрителей. В комментариях к видеозаписям они просят продолжать публикации. Библиотекари приглашают всех желающих присоединиться к проекту и писать, о каких памятных местах они хотели бы ещё узнать. «Оренбург моего детства» будет продолжаться в течение всего лета.  

Автор: Портал культура

Теги: Проекты, Акции

Комментариев: 0