В областной библиотеке для молодёжи готовятся к Международному дню девочек

В Центральной областной библиотеке для молодёжи готовятся к Международному дню девочек.

Он отмечается 11 октября с 2012 года и изначально был утверждён с целью привлечь внимание к социальным проблемам юных представительниц прекрасной половины человечества. Однако, сотрудники оренбургской библиотеки вкладывают в эту дату несколько иной смысл. Каждой читательнице в возрасте до 20 лет в библиотеке организуют фотосессию в антураже читального зала, с любимыми книгами в руках. В проекте уже приняли участие 15 посетительниц.

– Наши читатели с большим энтузиазмом откликаются на подобные инициативы, – поделились сотрудники областной библиотеки для молодёжи. – Мы проводили похожую акцию ко Дню семьи, любви и верности. Читатели сами придумывали сюжеты, выбирали книги, с которыми хотели бы сфотографироваться, приводили друзей. Обычно наши посетители просят, чтобы мы их чаще приглашали участвовать в таких проектах.

По мнению организаторов, подобные акции способны популяризировать чтение в молодёжной среде. 11 октября на сайте и страницах в социальных сетях библиотеки будет опубликован видеоотчёт о подготовке и фотографии самых активных читательниц.

Автор: Марина Бошина

Теги: Акции, Проекты