02 декабря, 17:17

Национальный проект «Культура»: «Читающая семья Оренбуржья - 2020»

Национальный проект «Культура»: «Читающая семья Оренбуржья - 2020»

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека при поддержке Министерства культуры Оренбургской области и областной организации «Совет женщин», проводит XIV ежегодный конкурс «Читающая семья Оренбуржья».

Он проходит в рамках реализации Национального проекта «Культура». Впервые праздник состоится в онлайн формате 4 декабря в 14:00 на сайте главной детской библиотеки и официальных группах в социальных сетях ВКонтакте и Instagram. Лауреаты расскажут о своих литературных традициях и увлечениях, представят любимую книгу и произведения, которые, по их мнению, обязательно должны входить в репертуар семейного чтения, поделятся своими творческими достижениями. Так же ребята и их родители примут участие в виртуальной литературной викторине – одном из конкурсных заданий.

В год 75-летия Великой Победы семьи финалистов выбрали для представления на конкурс свои любимые произведения о событиях Великой Отечественной войны. Семья Мигачёвых из посёлка Новосергиевка обратится к любимому многими поколениями произведению Валентина Катаева «Сын полка», а члены семьи Воробьёвых из поселка Юный Оренбургского района расскажут трогательную историю из книги Василя Быкова «Катюша». Семья Полуян из поселка Домбаровский подготовила инсценировку произведения Елены Пономаревой «Похоронка». Высокое жюри, гости и болельщики, на сайте библиотеки смогут познакомиться с выставками творческих работ участников конкурса, где будут представлены эссе на тему чтения, рисунки, фотографии, поделки по мотивам любимых книг, семейные реликвии.

Победители и участники областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья - 2020» будут награждены дипломами и ценными подарками.

Автор: Портал культура

Теги: Национальный проект культура, Акции, Конкурсы

Комментариев: 0