В Областной полиэтнической новый детский детектив

Французский философ XVI века Жан Жак Руссо сказал: «Чем меньше вы будете читать, тем тщательнее следует выбирать книги». Оренбургская областная полиэтническая библиотека уже отобрала лучшее из бесчисленного множества новинок. Среди них достойное место занимает произведение Игоря Стрелкова «Детектив замка Хэльдиборн».

Под обложкой этой книги - несколько несвязанных друг с другом сказочных историй, действие которых происходит в зачарованном древнем родовом Замке, ныне притворяющимся загородной усадьбой и волшебным образом являющимся одним из немногих сохранившихся в мире оплотов чести, благородства и добра в этом мире. Главными героями книги являются домовые, преданно и часто безалаберно служащие на протяжении веков роду Хэльдиборнов и охраняющие его от тьмы. Истории под обложкой разные - смешные, трагические, романтические, остросюжетные и неспешные.

Автор: портал Культура Оренбуржья