08 февраля, 18:22

Национальный проект «Культура»: в Бузулуке в Центральной библиотеке им. Л.Н. Толстого пройдёт вечер знакомств «Книжные свидания»

Национальный проект «Культура»: в Бузулуке в Центральной библиотеке им. Л.Н. Толстого пройдёт вечер знакомств «Книжные свидания»

14 февраля в 16:00 в Центральной библиотеке им. Л.Н. Толстого в Бузулуке пройдёт вечер знакомств «Книжные свидания».

На свидание в библиотеку будут приглашены все желающие, кому уже исполнилось 18 лет. Каждый участник мероприятия должен принести с собой любимую книгу, с помощью которой определится в дальнейшем общность интересов. В процессе общения участники расскажут о своих интеллектуальных предпочтениях, что поможет не только узнать больше о книге и авторе, но и познакомиться ближе друг с другом, выявить взаимные литературные пристрастия. Данное мероприятия – это возможность наладить общение с совершенно разными людьми и узнать даже о знакомом человеке много интересного и необычного. С помощью «быстрых свиданий» можно найти не только спутников жизни, но и единомышленников по увлечениям и даже партнеров по бизнесу.

В последнее время в бузулукской библиотеке подобные встречи собирают большое количество желающих. Причина – превращение её в библиотеку нового формата.В декабре прошлого года Центральная библиотека им. Л.Н. Толстого в Бузулуке была открыта после реновации. Благодаря национальному проекту «Культура» пространство учреждения полностью преобразилось. Оно превратилась в небольшой городок со своей площадью, литературным кварталом, арт-остановками и технопарком. В библиотеке появились лаундж- и коворкинг-зоны, зал для семейного досуга, работы и творчества, а также литературное кафе. Пространство, предназначенное для посетителей, после модернизации увеличилось почти вдвое.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Национальный проект культура, Встречи

Комментариев: 0