Учреждения культуры области готовятся к 115-летию Мусы Джалиля

С 10 – 19 февраля учреждения культуры Оренбуржья представят памятные мероприятия, посвящённые 115-летию поэту-герою Мусе Джалилю. В Бугурусланском Доме культуры «Юбилейный» состоится вечер-реквием «Подвиг во имя жизни» с возложением цветов к памятнику поэта, чтением стихов. Бузулукская библиотека проведёт телемост «Муса Джалиль. Жизнь и судьба» (Бузулук – Мустафино – Казань).

Масштабную программу подготовили сотрудники учреждений культуры Шарлыкского района. Здесь, на малой родине поэта, 12 февраля откроется выставка «Образ поэта-героя в изобразительном искусстве» (Шарлыкский районный историко-краеведческий музей), образовательные учреждения проведут часы мужества. В библиотеке культурно-досугового центра с 10 – 19 февраля пройдут «Джалиловские чтения». Их откроет районная акция «Бессмертные строки Мусы Джалиля». В программе также – презентация выставки «Это имя звучит как легенда», показ фильма «Приговорённый к бессмертию» и многое другое.

Подробнее о всех событиях, посвящённых 115-летию поэта смотрите здесь.

Автор: Портал культура

Теги: Памятное мероприятие, Встречи, Муса Джалиль