23 марта, 15:59

Неделя культуры: XV юбилейный областной конкурс «Читающая семья Оренбуржья - 2021»

27 марта в 11:00 Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека при поддержке регионального министерства культуры и областной общественной организации «Совет женщин», проводит XV юбилейный областной конкурс «Читающая семья Оренбуржья».

Главный литературный семейный праздник состоится в библиотеке имени Крупской (Советская, 20). Его участники – поклонники чтения со всей области – расскажут о своих литературных традициях и увлечениях, о любимых книгах и произведениях, которые, по их мнению, обязательно должны входить в репертуар семейного чтения.

Семья Новиковых из Адамовского района представит юмористический рассказ Николая Носова «Фантазеры», семья Бойко из Сорочинского городского округа покажет поучительный рассказ Валентины Осеевой «Волшебное слово». Якшигуловы из Новосергиевского района воплотят на сцене легенду о реке своего села, рассказанную Николаем Цибизовым «Лебяжка». Жители Александровского района – семья Исковских –инсценирует фрагмент известной сказки Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино», а орчане Левины обратятся к любимой многими поколениями веселой истории «Приключения Незнайки и его друзей» Николая Носова.

Жюри, гости и болельщики смогут познакомиться с выставками творческих работ участников конкурса, где будут продемонстрированы эссе на тему чтения, рисунки, фотографии, поделки по мотивам любимых книг, семейные реликвии.

В числе жюри и почетных гостей конкурса – представители власти, общественные и театральные деятели. Творческое соревнование украсят выступления детских коллективов Оренбурга. Победители «Читающей семьи Оренбуржья - 2021» будут награждены дипломами и ценными подарками.

Контактные данные: e-mail: orenodb@yandex.ru, Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека»: тел./факс: (3532) 77-49-83.

Автор: Портал культура

Теги: Акции, Конкурсы, Проекты, #Неделякультуры, Неделя культуры 2021