Всех дачников приглашают в Областную библиотеку им. Н.К. Крупской

17 апреля в 11:00 в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской специально для дачников, садовников и огородников пройдёт фримаркет– свободный обмен книгами. Также здесь можно будет посмотреть выставку книг «Мой сад и огород - здоровье и доход» и выставку-обзор дореволюционных изданий по садоводству и огородничеству из фондов библиотеки. Состоится встреча-консультация с представителями Оренбургского общества виноградарей с демонстрацией посадочного материала (возможно его приобретение) и интеллектуально-познавательная игра «Хиты про цветы».

Посетители смогут получить консультацию юристов по дачной амнистии и специалистов управления пассажирского транспорта по вопросам движения садоводческих маршрутов в 2021 г.; познакомиться с вкусной продукцией перерабатывающих предприятий области - «Саракташского консервного завода» и «Андреевского подворья», продегустировать самый летний напиток - квас - от компании «Крафт».

Всех пришедших в библиотеку, конечно же объединит тема «Дачное лето и чтение». На книжных развалах в фойе здания (Оренбург, ул. Советская, 20) будет представлена тысяча печатных изданий. Литературу на любой вкус здесь найдут не только садоводы-огородники, но и все любители чтения: русская и зарубежная классика, произведения современных авторов, детективы, женские романы, поэзия... Все то, что можно почитать летним вечером после дачных хлопот.

Вход свободный. При посещении необходимо соблюдать установленные санитарно- эпидемиологические нормы.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Акции