19 апреля, 15:42

В Оренбуржье пройдет масштабная X Всероссийская акция «Библионочь- 2021» (3+)

В Оренбуржье пройдет масштабная X Всероссийская акция «Библионочь- 2021» (3+)

24 апреля состоится X юбилейная Всероссийская акция «Библионочь-2021» — одно из самых значимых событий в культурной жизни страны. Ежегодно в масштабном проекте, принимают участие и библиотеки Оренбуржья. «Библионочь-2021» приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина. Она пройдет под девизом «Книга – путь к звездам».

Раньше всех откроет акцию Областная библиотека для слепых. Здесь в 15:00 состоится космическая вечеринка «Галактика хорошего настроения». Далее пройдёт викторина «Космоса далёкие планеты», мастер-класс по изготовлению макета космической ракеты, турнир эрудита.

В 17:00 на «Библионочь» соберутся юные читатели Областной детской полиэтнической библиотеки. В этот день ребятам удастся соприкоснуться с волшебным миром космоса и, главное, многому научиться самим. Мероприятие будет проходить на четырёх площадках: «Большие космические каникулы», «Предстартовая подготовка», «Курсы космического дизайна», «Здравствуй, космос».

В Центральной областной библиотеке для молодежи в 18:30 пройдёт научная лаборатория, IQ-подготовка, киномарафон, спортивный танцевальный мастер-класс. концерт с участием студентов музыкального колледжа Оренбургского института искусств и творческая встреча с молодыми поэтами.

В Областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской самое интересное начнется в 19:00. До полуночи в разных залах Главной библиотеки региона пройдут около 60 мероприятий. События Библионочи заставят посетителей пройти различные квесты, стать участниками мастер-классов и космоференции, посетить книжный развал, научиться писать собственную книгу, пройти литературный лабиринт, погрузиться в ретро-кинопоказ, послушать выступление группы «The Reasons». Взрослая библиотека не забыла и про подрастающее поколение. Здесь все время акции будет работать Baby-room – кинозал на орбите. Ребята смогут посмотреть мультфильмы и с интеллектуальной пользой провести время.

В космическую «Библионочь» только в подведомственных учреждениях министерства культуры Оренбургской области будут проведены более 150 мероприятий. При посещении необходимо соблюдать установленный санитарно-эпидемиологические нормы.

Программа здесь

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Библионочь 2021

Комментариев: 0