20 апреля, 08:19

«Библионочь 2021 – путь к звёздам!» в библиотеке для молодёжи

«Библионочь 2021 – путь к звёздам!» в библиотеке для молодёжи

24 апреля областная библиотека для молодежи примет участие в Ежегодной Всероссийской акции «Библионочь». В этом году она приурочена к 60-летию первого полета человека в космос и носит название «Книга – путь к звездам».

Мероприятие начнется в 18:00 с большого космического квеста. Участникам акции предлагается посетить тематические мастер-классы, поэтическую мастерскую, научную лабораторию. Гости услышат концертные номера в исполнении студентов музыкального колледжа, познакомятся с представителями проекта «Другая среда», которые расскажут свои стихи в рубрике «Три поэта», побывают на танцевальной площадке вместе со школой танцев «Kredo». Самые активные участники квеста получат подарки – сувениры от библиотеки. Любители фотографироваться также смогут выиграть призы – билеты в кинотеатр. Для этого нужно сделать «селфи» и разместить его в социальных сетях с тегом #библионочьвмолодёжке. Во время акции будут работать «космические» фотозоны.

Основная цель «Библионочи»: продвижение книги и чтения в молодежной среде, организация новых форматов проведения досуга молодёжи, развитие позитивного имиджа библиотеки.

Адрес библиотеки: улица Сергея Лазо,3 вход свободный. Необходимо соблюдать социальную дистанцию и установленные правила безопасности.

Координатор: Екатерина Комлева +79128432774.

Подробнее обо всех мероприятиях «Библионочи» в библиотеках Оренбуржья смотрите здесь.

Автор: Марина Бошина

Теги: Библионочь 2021, Мастер-классы, Акции

Комментариев: 0