В АртХаус Клубе – «Ночь у Мод»

20 апреля в 17:00 в АртХаус Клубе Областной научной библиотеки им. Н. К. Крупской пройдёт показ и последующее обсуждение фильма «Ночь у Мод» (1969). Его режиссёр-постановщик Эрик Ромер – один из наиболее значительных представителей французской «новой волны».

«Ночь у Мод» – лучший фильм Эрика Ромера из его цикла «Поучительные истории». Сюжетная линия охватывает нескольких зимних дней. Действие происходит в провинциальном городке Клермон во Франции. Инженер-иезуит решает жениться на студентке Франсуазе, которую впервые увидел в церкви. Однако совершенно случайно друг приводит его к другой девушке...

Этот фильм – яркий образец интеллектуального кино, которое сейчас почти не снимают. «Смотреть такое кино – всё равно что наблюдать за тем, как сохнет краска», – говорил Эрик Ромер.

Просмотр и обсуждение ленты пройдут в электронном читальном зале библиотеки. Вход свободный. Пожалуйста, не забудьте с собой средства индивидуальной защиты (маска, перчатки).

Справки по телефону: 61-60-27 (электронный читальный зал).

Наш адрес: ул.Советская, 20

Автор: портал Культура Оренбуржья