На пути к звёздам: «Библионочь» в областной научной библиотеке

24 апреля Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской приглашает читателей на юбилейную, десятую, Всероссийскую социально-культурную акцию «Библионочь». В этом году её тема – «Книга – путь к звёздам». Мероприятия акции посвящаются науке, технологиям и 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

С 19:00 до 24:00 главная библиотека нашего региона превратится в своеобразную орбитальную станцию и научную лабораторию, где будут происходить удивительные и загадочные вещи. В программе: спектакль театра-студии «Версия» «Сказочные истории», научные опыты проекта «Умный Оренбург», встреча с искусствоведом Лолой Звонарёвой (Москва), а также конкурсы, викторины, игры, выставки, мастер-классы и многое другое. Из новинок: интенсив «Как написать свою книгу за 3 месяца, даже если пока нет идей» бизнес-психолога, руководителя проекта «Добрая редакция» Алёны Архиповой, показы документальных и мультипликационных фильмов о космосе, демонстрация учебных ретро-фильмов Оренбургского лётного училища из личной коллекции фотографа Сергея Кутимского.

Подробнее обо всех мероприятиях «Библионочи» смотрите здесь.

Автор: Марина Бошина

Теги: Библионочь 2021, Акции, Проекты, Встречи, Спектакли, Концерты, Кино, Мастер-классы