«Возбранная кровь»: поэтический спектакль молодых авторов

23 апреля в 18:00 в Областном доме литераторов имени Сергея Аксакова (улица Правды, 10) впервые будет представлен поэтический спектакль «Возбранная кровь». Его исполнят молодые авторы: Наталья Кукушкина и Елизавета Курдикова. В основе сценария – одноимённая книга последней.

– Действующие лица спектакля – поэт и антагонист – его субличность. Они противостоят друг другу. В литературной основе – стихи, диалоги, объединённые единой концепцией, – рассказала автор спектакля поэт Елизавета Курдикова. Она также добваила, что постановка станет своеобразной презентацией её книги – «Возбранная кровь», которая вышла в свет в июле минувшего года. Подобный формат – эксперимент, как для автора, так и для Областного дома литераторов. В камерном зале, где состоится премьера, граница между зрителями и актёрами – условная, там нет привычного сценического пространства. В качестве зрителей приглашены наставники молодых поэтов, оренбургские литераторы и все желающие. Вход свободный.

Автор: Марина Бошина

Теги: Спектакли