28 апреля, 17:02

Интеллектуальный онлайн-турнир в Главной детской библиотеке Оренбуржья

Интеллектуальный онлайн-турнир в Главной детской библиотеке Оренбуржья

В Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялся интеллектуальный онлайн-турнир между читателями областных детских библиотек Оренбургской области (Россия) и Костанайской области (Казахстан). Онлайн-турнир посвящён жизни, педагогическому и творческому пути Ибрая Алтынсарина и проходил в рамках проекта «Открытый взгляд» по организации видеообщений подростков-читателей библиотек из России и зарубежных стран.

Во время видеообщения юные оренбуржцы и ребята из республики Казахстан показали, как много они знают о великом казахском просветителе, ведь память о нем сохраняется и в наше время и тесным образом связана с историей Оренбуржья.

Интеллектуальное состязание сопровождалось неподдельным интересом с обеих сторон, благожелательностью, дружелюбной обстановкой, и было похоже не столько на соревнование умов, сколько на культурный обмен представителей молодого поколения России и Казахстана.

Так же читатели из Оренбурга сделали творческий подарок своим ровесникам из Казахстана – исполнили национальный казахский танец.

Все участники онлайн-турнира получили искреннее удовольствие от общения со своими сверстниками, узнали много полезной и интересной информации, приобрели новых друзей.

Мы надеемся, что подобные онлайн-встречи будут способствовать укреплению взаимного уважения между людьми всех национальностей.

Автор: Портал культура

Теги: Встречи, Для детей

Комментариев: 0