17 мая, 15:57

В Центральной областной библиотеке для молодежи встречу посвятят академику Сахарову

21 мая в 12:00 в Центральной областной библиотеке для молодежи пройдет беседа, посвященная жизни и деятельности академика Андрея Сахарова.

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения члена Академии наук СССР, физика-ядерщика, общественного деятеля и лауреата Нобелевской премии мира Андрея Дмитриевича Сахарова.

Он стал одним из создателей самого мощного оружия в мире, способного за секунду уничтожить сотни тысяч человек, хотя всю жизнь мечтал заниматься мирной физикой. Судьба Сахарова тесно переплелась с судьбой страны и отражает целую эпоху.

В ходе мероприятия разговор пойдет о важнейших событиях биографии Сахарова, о семье, которая сыграла важную роль в становлении личности ученого, его научной и общественной деятельности, о присуждении

правозащитнику Нобелевской премии Мира, его встречах с политическими деятелями разных стран.

Автор: Портал культура

Теги: Встречи