17 мая, 16:30

Более 5 тысяч ребят отпраздновали День детства в библиотеках Оренбуржья

Более 5 тысяч ребят отпраздновали День детства в библиотеках Оренбуржья

15 мая юные оренбуржцы отметили один из самых любимых праздников – областной День детства. По всей Оренбургской области прошли литературные праздники, громкие чтения, развлекательные игровые программы, спортивные состязания, конкурсы рисунков на асфальте, мастер-классы и мн. др. В праздничных мероприятиях  приняли участие более 5000 детей и подростков.

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека пригласила всех своих друзей на литературный праздник «Детство без границ».

Поздравить ребят в этот день пришла веселая озорная девчонка – Пеппи Длинный Чулок. Дети и взрослые вместе с Пеппи поиграли в веселые конкурсы, подвижные игры, потанцевали и отправились в яркий мир детства. Специально для наших читателей библиотекари подготовили интересную программу, где каждый нашел занятие по душе. Мальчишки и девчонки смогли проверить свои знания в сказочных викторинах и конкурсах, а самые любознательные посмотрели фокусы и поучаствовали в экспериментах. На творческой площадке дети смастерили открытку «Лето – лучшая пора» и вместе нарисовали яркую картину детства. Затем всех любителей настольных игр собрала веселая игротека: ребята поиграли в магнитную игру «Звонго», «Скоростные колпачки», «Сумасшедший лабиринт». Родители так же не остались равнодушными – они с интересом распутывали головоломки. В завершении самые активные участники поиграли в Kinect.

На протяжении всего праздника в библиотеке царила дружественная, атмосфера, каждый из ребят провел его весело, задорно и нашел для себя интересную книгу для чтения.

Автор: Портал культура

Теги: Праздники, Для детей

Комментариев: 0