01 июня, 16:58

В Центральной областной библиотеке для молодежи вновь открылось книжное кафе

В Центральной областной библиотеке для молодежи вновь открылось книжное кафе

Перед зданием Библиотеки для молодежи для всех любителей чтения и творчества теперь работает уличное книжное кафе. Ровно год назад сотрудники библиотеки воодушевились идеей коллег из Санкт-Петербурга и решили открыть литературную локацию на открытом воздухе. Создание нового библиотечного пространства понравилось пользователям, они активно принимали участие в работе различных зон летнего кафе.

В этом году возобновилась деятельность уличного литературного заведения. В зеленой зоне располагается открытое книжное и журнальное пространство «Свободная книга», проводятся литературные викторины и конкурсы, работают творческие и игровые площадки.

В летнем кафе посетителям предлагается книжное меню с «литературными» блюдами на любой вкус. Каждый желающий может выбрать книгу или журнал, чтобы почитать за столиком в кафе или забрать с собой. Для любителей творчества приготовлены художественные аксессуары и заготовки. В зеленой зоне организованы места для селфи с известными литературными персонажами.

Весь июнь летнее кафе будет работать по будням в первой половине дня. Планируется организация игрового пространства, проведение мастер-классов, тематических встреч, квестов.

Автор: Портал культура

Комментариев: 0