Летний читальный зал приглашает юных книголюбов и их родителей

В девятый раз Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека открыла Летний читальный зал. Традиционно два раза в неделю: в парке имени Перовского – по вторникам, а в «Тополях» – по четвергам – детей и их родителей ждут литературно-игровые программы, квесты, конкурсы и многое другое.

3 июня библиотека провела программу «С днём рождения, Пушкин». Участники познакомились с выставкой «Мир великого поэта», посоревновались в литературной игре «Пушкинский дозор», услышали фрагменты любимых сказок и смогли сами рассказать стихотворения классика у открытого микрофона.

Сотрудники библиотеки приглашают всех желающих провести летние дни с пользой и интересом в читальном зале на траве. 8 июня ребята смогут вместе с книгой отметить Международный день друзей, 10 июня – День России. День силы улыбки будет проводиться 15 июня, а 17 числа юные книголюбы познакомятся с Капитошкой – героем Всемирного дня борьбы с засухой. 22 июня участники вспомнят о погибших в сражениях Великой Отечественной войны. 29 июня детей ждёт программа «В поисках приключений», посвящённая Дню поисков кладов и секретов. Подробнее обо всех мероприятиях июня смотрите здесь.

Программа Летнего читального зала

10:00 – 12:00

Международный день друзей. «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!»: литературно-игровая программа, громкое чтение литературных произведений о дружбе (парк имени Перовского, проспект Парковый, 6а)

10:00 – 12:00