Летний читальный зал привлекает всё больше юных книголюбов

18 июня, 14:56

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека приглашает девчонок и мальчишек в дни школьных каникул провести время в «Летнем читальном зале». В двух парках – имени Перовского и в «Тополях» продолжает работать эта полюбившаяся оренбургским читателям акция. Её программа сформирована как тематический календарь. 17 июня, во Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой ребята познакомились с героем сказки «Приключения Капитошки» – озорной дождевой капельке. 15 июня – юные посетители отправились в путешествие в страну юмора, посвящённое Дню силы улыбки. Дети принимают участие в шуточных конкурсах, играх, мастер-классах. Библиотекари читают занимательные истории из книг известных писателей.

– В этом году «Летний читальный зал» пользуется необычайной популярностью, – рассказала директор Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки Марина Ларюшкина. – Познакомиться с увлекательными детскими книгами, принять участие в конкурсах приходят семьями. На каждой встрече мы принимаем около 170 гостей.

«Летний читальный зал» ждёт своих посетителей каждый вторник – с 10:00 – 12:00 в парке «Тополя» (улица Постникова, 30 Б), каждый четверг – с 10:00 – 12:00 в парке имени Перовского (пропект Парковый, 6 А).

22 июня в парке имени Перовского библотекари представят литературно-музыкальную композицию «Наш первый день и первый шаг к Победе». 24 июня таже программа будет организована для посетителей парка «Тополя». 29 июня День поисков кладов и секретов отметят в парке имени Перовского. Подробнее с программой на июль можно познакомиться здесь.

Для справки

Проект «Летний читальный зал» впервые был организован Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой в 2014 году. Он оказался настолько востребованным, что акцию поддержали все муниципальные образования области. В этом году 1 июня библиотеки Оренбуржья синхронно открывали «новый сезон» «Летнего читального зала» в парках и скверах области.

Автор: Портал культура