20 июля, 15:42

В страну вежливости отправятся посетители Летнего читального зала

27 июля с 10:00 до 12:00 проект «Летний читальный зал» Областной полиэтнической детской библиотеки приглашает своих читателей совершить увлекательное путешествие в страну вежливости. В этот день в парке имени В.А Перовского (проспект Парковый, 6А) ребята смогут поздороваться друг с другом на языке жестов разных народов, вспомнить правила хорошего тона, поиграть в ситуативную игру «Вежливо – Невежливо», а также послушать отрывок из книги Натальи Чуб «Азбука вежливости» и рассказ Валентины Осеевой «Вежливое слово». В завершение познавательной программы дети посоревнуются в знании вежливых «волшебных» слов.

Проект «Летний читальный зал» Областной полиэтнической детской библиотеки работает уже седьмой год подряд. Каждое лето 2 раза в неделю каникуляров ждут книжные приключения на открытом воздухе. В парках имени Перовского и «Тополях» библиотекари знакомят ребят с летними праздниками, детскими книгами, проводят забавные соревнования, игры и многое другое. Этим летом «Летний читальный зал» посетили около 1800 детей и подростков. Мероприятия продолжатся 29 июля. С 10:00 до 12:00 читальный зал на траве будет ждать своих посетителей в парке «Тополя» (улица Постникова, 30). Накануне Международного дня дружбы мальчишки и девчонки побывают на литературно-развлекательной площадке «Мы – друзья!». Ребята познакомятся с историей праздника и книгами, посвященными дружбе. Викторины, увлекательные игры и караоке-тур «Вместе весело шагать» ждут своих юных читателей. В августе посетители смогут отметить в «Летнем читальном зале» День арбуза, праздники левшей и малинового варенья.

Вход на все мероприятия «Летнего читального зала» – свободный. Телефон библиотеки: (3532) 77-49-83.

Подробнее программу мероприятий проекта на август смотрите здесь.

Автор: Портал культура

Теги: Акции, Встречи