26 июля, 12:42

«Научные миры Михаила Ломоносова» с «Молодёжкой»

В рамках Года науки и технологий в России и к 310-летию со дня рождения великого ученого Михаила Ломоносова Центральная областная библиотека для молодежи организует познавательное пространство с научно-экспериментальной площадкой. 28 июля в 11:00 сотрудники приглашают всех желающих совершить путешествие в мир науки. Участники встречи «Научные миры Михаила Ломоносова» узнают интересные факты из биографии ученого, попробуют себя в роли начинающих химиков.

Познавательное пространство «Научные миры Михаила Ломоносова» работает в Центральной областной библиотеке для молодёжи с 1 июня. Еженедельно юные учёные совершают опыты: «вулкан», «фараонова змея», эксперименты с молоком и многие другие. Среди гостей проекта – ребята, отдыхающие в школьных лагерях, семьи. За лето библиотекари провели более 10 встреч, которые посетили около 100 оренбуржцев.

– За время работы научно-экспериментальной площадки в библиотеке разобрали почти все книги, посвящённые опытам, – рассказывают сотрудники Центральной областной библиотеки для молодёжи. – Детям очень нравится такой формат занятий. Мы планируем продолжать его до конца Года науки и технологий.

Участниками площадки могут стать все желающие по записи: +7(3532)64-62-62, e-mail: radosr123@gmail.com

Автор: Портал культура

Теги: Акции, Встречи, Презентации, Мастер-классы