06 августа, 07:16

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравляет с юбилеем

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравляет с юбилеем

Сегодня свой юбилей отмечает художественный руководитель Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького, народный артист РФ Рифкат Исрафилов. Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила юбиляра со знаменательной датой.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогой Рифкат Вакилович!

Примите мои самые тёплые поздравления с юбилеем!

Вы – удивительный человек, который объединил  в себе тонкую душу лирика с твёрдостью в воплощении своих творческих замыслов. Ваш талант и многогранность личностных интонаций позволяют превращать литературное произведение в глубокое режиссёрское полотно, которое в зрительном зале способно эмоционально сплотить  учителей и бизнесменов, юристов и врачей, в общем – представителей разных профессий. В этом – сила Вашего искусства. И сегодня мы адресуем Вам слова благодарности за ту замечательную атмосферу русского психологического театра, которая долгие годы царит в стенах оренбургской драмы.    

В день Вашего юбилея к нашим поздравлениям и словам признательности, конечно же, присоединяются  и Ваши ученики – студенты и выпускники Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповичей.

Будьте здоровы, благополучны и счастливы. Пусть сценарий вашего будущего будет создан только из светлых сюжетов, интригой послужит открытие новых смыслов и непреодолимое желание их воплощения на сцене». 

 

Автор: портал культура

Теги: Поздравления

Комментариев: 0