11 августа, 09:40

Ветер перемен или каникулы продолжаются с «Летним читальным залом»

10 августа юные участники проекта «Летний читальный зал» совершили литературное путешествие по творчеству английской актрисы и писательницы Памелы Линдон Трэверс, посвященное 122-летию со дня ее рождения. Читатели Оренбургской полиэтнической детской библиотеки окунулись в сказочный мир произведений автора, послушали фрагменты из повести «Мэри Поппинс» и вспомнили детские песни из кинофильмов и мультфильмов. Участвуя в викторинах и конкурсах, дети продемонстрировали, что они не только хорошо знают, но и любят героиню книги, которая учит с пониманием относиться к другим людям, верить в дружбу и взаимовыручку. Затем ребята соревновались в подвижных играх «Веселый ветер», «Узнай героя» и изготовили «Разноцветный зонтик» на творческом мастер-классе.

«Летний читальный зал» будет встречать гостей до конца августа. Библиотекари приглашают каникуляров вместе отметить Международный день левшей, День малинового варенья и побывать на празднике «Путешествие длиною в лето». Вход свободный. Подробнее расписание встреч смотрите здесь.

Для справки

Проект Областной полиэтнической детской библиотеки впервые был организован в 2014 году. Он оказался настолько востребованным, что акцию поддержали все муниципальные образования области. В Оренбурге «Летний читальный зал» в течение всего сезона 2 раза в неделю собирает девчонок и мальчишек под открытым небом в любимых городских парках. Он ждёт своих посетителей каждый вторник – с 10:00 – 12:00 в «Тополях» (улица Постникова, 30 Б), каждый четверг – с 10:00 – 12:00 в парке имени Перовского (проспект Парковый, 6 А).

Автор: Марина Бошина

Теги: Акции, Проекты, Встречи