Книжный фримаркет «Готовимся к учебному году вместе»

16 августа, 17:07

Областная библиотека им. Н.К. Крупской (улица Советская, 20) приглашает оренбуржцев на книжный фримаркет «Готовимся к учебному году вместе». 20 августа с 13:00 до 19:00 на наших «книжных развалах» будет представлено около 1000 печатных изданий, полезных для школьников, их родителей и педагогов: это учебная, методическая, справочная, научно-популярная и художественная литература.

Кроме того, библиотека с радостью примет в дар любые книги в хорошем состоянии (словари, учебники, художественную литературу) на разных языках для взрослых и детей.

В назначенный день гостей ждёт не только бесплатный обмен литературой, но и познавательные экскурсии по главной библиотеке Оренбуржья, интеллектуальные игры и викторины, знакомство с уникальными коллекциями, передовыми технологиями.

– Мы уже почувствовали отклик на предстоящий фримаркет, – рассказали библиотекари. – Люди просят оставить для них нужные книги, хотят принять участие в мероприятиях. Это означает, что интерес к печатному слову не угас и его нужно поддерживать.

Одновременно на школьном фримаркете будет действовать несколько площадок. Кроме раздачи литературы это – выставки дореволюционных учебных изданий и краеведческих книг, игры «Сам себе библиограф», «Твой шанс» и многие другие.

Организаторы гарантируют соблюдение всех санитарных требований. До передачи читателю все печатные издания на несколько дней помещаются в зону карантина и проходят специальную обработку. Одновременно в помещении могут находиться не более десяти посетителей, поэтому «книжные развалы» будут рассредоточены на улице, перед входом в библиотеку и в её стенах. Просим посетителей соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Вход свободный.

Для справки.

Это четвёртый фримаркет, организованный Областной библиотекой имени Крупской. Впервые её сотрудники опробовали новый формат работы с читателями в минувшем декабре. Предновогодняя ярмарка книжных подарков имела успех у посетителей. Второй фримаркет был посвящён Международному дню дарения книг и проводился 14 февраля. В апреле библиотекари организовали третью ярмарку «Дачное лето». К акции присоединилось общество виноградарей, цветочные торговые сети и ещё несколько компаний. Были представлены книги о садоводстве, начиная с дореволюционных изданий и заканчивая нашими днями. К участию в школьном фримаркете библиотекари привлекли сеть магазинов «Секретория», которая обещает порадовать посетителей подарками.

Справки по телефону: 8(3532) 770-710.

Автор: Портал культура