25 августа, 12:54

Последние дни приёма заявок на участие в семинаре «Мы выросли в России»

Последние дни приёма заявок на участие в семинаре «Мы выросли в России»

Приём заявок от молодых авторов, желающих принять участие во Всероссийском семинаре-совещании «Мы выросли в России – 2021» завершается 31 августа. В адрес отборочного жюри поступило уже более двухсот заявок. Но организаторы продолжают принимать документы потенциальных семинаристов.

«Мы выросли в России» включает в себя пять секций – поэзия, проза, публицистика, фантастика, драматургия. В нём могут принять участие авторы от 18 – 35 лет включительно. Подробная информация о конкурсе здесь.

IX Всероссийский семинар-совещание будет проходить 23 – 25 сентября в Оренбурге и области. В программе: занятия с ведущими мастерами слова страны, литературные и литературно-музыкальные вечера, поездка в музей-усадьбу Сергея Аксакова и многое другое. В финале компетентное жюри наградит самых достойных молодых авторов сертификатами на издание собственных книг.

Для справки

Первые семинары состоялись в 2007-м и 2008 годах. Сначала в формате областного, потом межрегионального совещания. В 2013 году после пятилетнего перерыва «Мы выросли в России» получил статус всероссийского семинара-практикума. Гостями и руководителями секций были известные российские литераторы: Юрий Кублановский (Москва) и Алексей Остудин (Казань), Роман Сенчин (Екатеринбург), Виталий Пищенко и Роман Злотников (Москва), главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев (Москва), Ярослава Пулинович (Екатеринбург) и другие авторы. В этом году «Мы выросли в России» впервые будет проведен в пяти федеральных округах России. Решение авторов проекта о расширении географии было поддержано Фондом президентских грантов, Союзом российских писателей, ведущими литературными изданиями и известными писателями.


             

 

Автор: Портал культура

Теги: Семинары, Мы выросли в России

Комментариев: 0