02 сентября, 19:45

В День солидарности в борьбе с терроризмом в учреждениях культуры Оренбуржья пройдут более 300 мероприятий

В День солидарности в борьбе с терроризмом в учреждениях культуры Оренбуржья пройдут более 300 мероприятий

3 сентября, в учреждениях культуры региона пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этом году сотрудники библиотек, музеев, а также студенты и преподаватели творческих образовательных учреждений  подготовили тематические  беседы и лекции, уроки мира и круглые столы. Например, в Первомайском районе  конкурс рисунков на асфальте «Терроризму-нет» объединит   юных любителей изобразительного творчества.

В Оренбургской областной библиотеке им. Н.К. Крупской к этой дате подготовили виртуальную выставку «Будущее - без терроризма, терроризм - без будущего».

Вниманию читателей предложены художественные произведения отечественных и зарубежных авторов, затрагивающих проблемы терроризма и его влияния на человеческие судьбы. Посетители сайта могут посмотреть видеоролик, посвящённый теме борьбы с терроризмом как одного из самых пагубных явлений человеческого общества.

Так, в этот день в регионе  состоятся более 300 тематических мероприятий.

 «День солидарности в борьбе с терроризмом» отмечается в России с 2005 года, он напрямую связан с трагически памятными  событиями в Беслане.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Памятное мероприятие

Комментариев: 0