07 сентября, 21:08

В Оренбургской полиэтнической детской библиотеке состоялась квест-игра «Детектив-story»

В рамках областного проекта «ИнНОВатика» читатели библиотеки приняли участие в научной квест-игре. Для начала юноши и девушки услышали о последних открытиях в области науки и техники, обсудили, каким образом новейшие технологии помогают человеку в профессиональной деятельности. В качестве примера ребята поговорили о профессии эксперта-криминалиста – его знаниях и технических возможностях в восстановлении картины преступления. А в увлекательной квест-игре ребята попробовали себя в этой специальности: им нужно было выяснить, кто совершил условное хищение редких и ценных разработок из сейфа научного института. Будущие эксперты исследовали образцы, найденные на месте «преступления», провели химический анализ, изучили препараты с помощью микроскопа и методом исключения определили виновного.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Конкурсы, Встречи, Мастер-классы, Для детей