09 сентября, 14:30

Оренбургская областная библиотека им. Крупской приглашает на «Культурную субботу»

Оренбургская областная библиотека им. Крупской приглашает на «Культурную субботу»

11 сентября в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской (ул. Советская, 20) с 12:00 до 17:00 пройдет Всероссийская акция «Культурная суббота».

Событие начнется с экскурсии «Библиотека – территория культуры и знаний», в рамках которой гости посетят Литературный музей и узнают интересные факты о писателях, связанных с краем, станут участниками акции «Письмо Далю», приуроченной к 220-летию ученого, лексикографа, писателя Владимира Ивановича Даля.

Не оставит равнодушными выставка-ярмарка народно-художественных промыслов «Сделано с любовью», на которой можно будет приобрести понравившиеся экспонаты.

Для эрудитов подготовлены краеведческие и лингвистические квесты, интеллектуальные игры, мини-урок по испанскому языку.

Дополнит работу тематических площадок арт-выставка «Вдохновение» и концерт муниципального трио «Элегия», в исполнении которых прозвучат романсы русских композиторов.

А еще в этот день можно будет совершить увлекательную «Литературную прогулку по Николаевской». Сотрудники библиотеки покажут знаковые места и здания, связанные с известными писателями и расположенные на центральной улице города – Советской и разгадать большой литературный кроссворд на асфальте «О дивный, чудный мир!».

Одновременно с этим в 13:00 в конференц-зале библиотеки пройдет прямая трансляция в социальных сетях чтения стихотворений об осени на языках народов Российской Федерации.

Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Автор: Портал Культура

Комментариев: 0