«Хищные вещи века»: обсуждение книги вместе с «Молодёжкой»

Центральная областная библиотека для молодежи приглашает на встречу литературного клуба «Книжный салон-XXI». 17 сентября в 19:00 в библиотеке по адресу улица Сергея Лазо, 3 читатели обсудят научно-фантастическую повесть советских писателей Аркадия и Бориса Стругацких «Хищные вещи века».

Жизнь, казавшаяся когда-то утопией, в которой проблема материального достатка благополучно разрешена, все потребности утолены, и только знай придумывай новые, всё более изощрённые желания, «чтоб было весело и ни о чём не надо было думать» – стала реальностью. Какие вопросы ставит перед человеком новое общество? Разобраться в в этом придётся бывшему космодесантнику Ивану Жилину. Стругацкие поднимают философскую проблему «хищных вещей века» задолго до её первых воплощений в действительность.

На встрече читатели предложат свои трактовки смыслов книги, зачитают понравившиеся фрагменты, рассмотрят критические отзывы.

Клуб «Книжный салон-XXI» действует в библиотеке уже более полугода. Встречи проходят каждые три недели. Участниками уже обсуждались произведения Харуки Мураками, Евгения Замятина, Терри Пратчетта и других авторов. Следующая книга выбирается совместно всеми читателями на встрече. Информация, ссылки на открытый доступ к книгам размещаются в группе социальной сети «ВКонтакте». Участниками клуба могут стать все желающие. Посещение – бесплатное. Просьба соблюдать все установленные санитарные нормы.

тел.: +73532650675, e-mal: Karina.ishtuganova@mail.ru

Автор: Портал Культура